Главная / Новости / К сведению руководителей госучреждений и частных предпринимателей

К сведению руководителей госучреждений и частных предпринимателей

20-05-2012

Во время проверки сотрудниками межрайонной прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора изолятора временного содержания отдела МВД России по Тихорецкому району Краснодарского края были выявлены нарушения.

"В нарушение санитарных норм на транспорт, осуществляющий доставку питания в изоляторе, отсутствует санитарный паспорт; у лиц, занятых на работе с пищевыми продуктами, отсутствуют медицинские книжки; в буфетной отсутствуют ванны для мытья кухонной посуды", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По фактам выявленных нарушений Тихорецким межрайонным прокурором вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

 Начальник изолятора временного содержания отдела МВД России по Тихорецкому району привлечен к административной ответственности, ему назначены наказания в виде штрафов.

А на объектах общественного питания:

 Сотрудники областной санэпидемстанции Одессы закрыли 14 ресторанов и оштрафовали 161 заведение города в результате проведенного рейда-проверки заведений общественного питания, сообщает в среду информагентство УНИАН.

В конце мая двадцать два выпускника Одесской национальной юридической академии оказались в больнице с пищевым отравлением после празднования выпускного вечера в местном ресторане "Золотой берег". Позже в отношении лиц, по вине которых произошло отравление, было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений".

Господа Руководители. Не забывайте заключать договора с профессиональными службами на дезобработку Ваших объектов!!!!